677
Assiette "Meissen", fleur bleue. Porcelaine blanche à décor floral, émaillée et staffée à l'or. Marque au sabre "Meissen" de 1957-1972. Intact, Ø 17,5cm. Teller "Meissen", blaue Blume Weißes Porzellan mit Blumendekor, glasiert und Goldstaffage. Marque de fabrique "Meissen" de 1957-1972. Intakt, Ø 17,5cm.
neu-ulm, Germania