Piano demi-queue ERARD en placage de bois noirci. XIXème siècle. 56632. A restaurer. Long. 206 cm Numéro de série 56632, correspondant aux archives Erard: livré le 4 décembre 1882 à M. P. Giquel à Paris Prosper Giquel (1835-1886), officier de marine, diplomate actif en Chine - resté ensuite dans la descendance (acc.)
1089