France, XVIIe siècle. Plaque de coffret De forme ovale en argent estampé et repoussé à décor de deux angelots portant un écu et soutenant une couronne, au milieu de rinceaux feuillagés. H: 19 - L: 25 cm. Poids : 143g Expert : M. Benoît BERTRAND
69