Meuble à hauteur d'appui de forme rectangulaire en bois noirci, montants à ressaut, ouvrant par un tiroir et un vantail orné d'une plaque de porcelaine peinte d'émaux polychromes figurant une allégorie de la peinture sur porcelaine. Monogrammée en bas à gauche H. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Fente, serrure à refixer. Dim.: 103 x 67,5 x 34 cm
280
Meuble à hauteur d'appui de forme rectangulaire en bois noir