Grande vierge à l’enfant en ivoire sculptée dans le goût des vierges médiévales, l’Enfant tenant une châsse. Socle en bois sculpté de style gothique. Travail du début du XXe siècle (avant 1947) H. de la sculpture: 73 cm - H. totale: 92 cm
260