Situle présentant 4 registres dont un de barques funéraires encadrées par des Anubis, un présentant une suite de divinités et un présentant Hathor entre des colonnettes papyriforme. Bronze à patine marron lisse. Une anse manquante. Egypte Basse époque (664-332) H. : 3,3 cm
223