CHINE Trois pendentifs en néphrite céladon, l’un en forme de galet sculpté d’un chilong, l’un à décor de deux lettrés et inscription en mandchou, l’un en forme de cong sculpté de masques de taotie. L.: 5 et 5,5 et 5 cm
144