Null Jean LURCAT (d’après un dessin de) à SANT VICENS

Coq.

Important plat en f…

Jean LURCAT (d’après un dessin de) à SANT VICENS Coq. Important plat en faïence émaillée à corps ovalisé et bords remontés. Décor en épais émaux polychromes sur fond jaune. Signé des deux noms au dos, numéroté 10/100. H.: 3,5 cm - L.: 50 cm - P.: 44 cm

102