ECOLE ITALIENNE Fin du XVIe siècle

Le Jugement de Pâris

Au second plan Hermè…

ECOLE ITALIENNE Fin du XVIe siècle Le Jugement de Pâris Au second plan Hermès pomme dans la main droite. Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations) Sur la traverse du châssis, une annotation à la plume : Léonard Limousin / Emailleur de Limoges H. : 60,5 - L. : 50 cm Bordures en bois doré et patiné

27