Tête stylisée d'Apollon à droite. R/ Quadrige galopant à droite conduit par un aurige, triskèle sous les chevaux. Statère. 7,30 g (56,5% Au - 32,5% Ar - 11% Cu). Collection Gorphe n°9 (p. 95, n° 230/F3). TB à TTB. Provenance: Vente Paris, Hôtel Drouot, 5 juin 1991, n°363.
89