VACHERON CONSTANTIN
Élégante montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier de forme navette, la lunette ornée de diamants taille brillant en chute, en serti griffe.
Cadran muet à fond doré brossé, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1430.
Fond vissé, signé et numéroté 491575.
Bracelet à maille chevrons tressée, à fermoir clapet, et cliquet de sécurité.
Poids brut: 47.1 g.
Dim. boîtier: 39 x 26 mm. - Long. bracelet: 16 cm.
Bel état; infimes rayures d'usage au fond du boîtier.