CARTIER, Santos
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes et acier, cadran blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, affichage de la date par guichet à 3 heures, lunette en or à décor de vis.
Mouvement automatique.
Bracelet en or 750 millièmes et acier, maillons santos avec boucle déployante en acier, signée.
Elle est accompagnée d'une pochette de la maison.
Poids brut: 88.30 g.
Dim boîtier : 29 x 28 mm. (Sans les anses). - long. bracelet : 21 cm.