COFFRET A COUVERTS en maroquin brun gaufré et doré à ornements de feuillages. Blason sous couronne ducale Transformé en boîte à courrier au XIXe Poignée mobile et crochets de fermoir Usures, manques. Couvercle détaché de la base. H. 30,5 L. 24,5 P. 16,5 cm
381