Lot de deux PIPES en écume de mer sculptée L'une à décor d'une tête de femme au casque à l'aigle. Signée "Artise Ismail" L. 23,5 cm L'autre sculpté d'une tête de turc au fez. L. 37,5 cm On y joint une pipe en bois sculpté d'une gueule de chien, accident. L. 15 cm
98