Alphonse DEBAIN (fabricant orfèvre à Paris de 1883 à 1911) 79 rue du Temple à Paris Paire de petites pelles à gateau en vermeil à fin décor de style Empire. Monogrammées JC Usures au vermeil Poinçon d'orfèvre et deux poinçons illisibles dont probablement une Minerve 2e titre. PN : 62 g
75