Null MOBILIER DE SALON

de style Louis XVI en bois sculpté et laqué gris.

Dos…

MOBILIER DE SALON de style Louis XVI en bois sculpté et laqué gris. Dossiers graciles ajourés à médaillons et colonettes surmontés par des noeuds. Garniture de soie à décor de bouquets. Une banquette, deux fauteuils et deux chaises. Epoque Napoléon III. Assez bon état général, les deux fauteuils à recouvrir. A reconsolider. Banquette : H. 107 L. 113 P. 50 cm On y joint un petit porte-revues et un bout de pieds.

63