MOBILIER DE SALON de style Louis XVI en bois sculpté et laqué gris. Dossiers graciles ajourés à médaillons et colonettes surmontés par des noeuds. Garniture de soie à décor de bouquets. Une banquette, deux fauteuils et deux chaises. Epoque Napoléon III. Assez bon état général, les deux fauteuils à recouvrir. A reconsolider. Banquette : H. 107 L. 113 P. 50 cm On y joint un petit porte-revues et un bout de pieds.
63