Horloge de stock/pendule de Neuenberg avec base, probablement Suisse, 19e siècle, boîtier en bois noir avec peinture florale et partiellement dorée, cadran émaillé avec chiffres romains et arabes, porte de cadran vitrée, démarre, clé incluse, plaque de dédicace au dos, hauteur 50cm, dimensions de la base 17x28x15cm
231