André THURET (1898-1965) Vase monté en lampe.

André THURET (1898-1965)

Vase monté en lampe. Epais verre incolore, légèrement teinté jaune, modelé à chaud. Signé à la pointe, sous la base. Monture en laiton. H : 26 cm. Accident à la monture et manque le tube de lumière. Infimes éclats à la base. Rayures d'usage.

101

André THURET (1898-1965)