André THURET (1898-1965)
Vase monté en lampe.
Epais verre incolore, légèrement teinté jaune, modelé à chaud.
Signé à la pointe, sous la base.
Monture en laiton.
H : 26 cm.
Accident à la monture et manque le tube de lumière.
Infimes éclats à la base. Rayures d'usage.