INDE, Tapis AMRITSAR (Pendjab indien), milieu du XXe siècle, à décor de chasse sur fond bleu persan représentant une scène d'animaux divers (lions, éléphants ,cervidés) et chasseurs à cheval. 195 x128cm
355