Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ibid.), 'Melting Clock', 1968, gravure sur papier. 16,8 x 12,1 cm (image), 34,0 x 28,4 cm (feuille). Signée en bas à gauche dans la pierre : Dalí, dédicacé : Pour GC et daté : 1968 (miroir inversé). Signé sous l'image : Dalí et numéroté : 32/50 (crayon). Exemplaire 32 de 50 copies. Cadre en verre. Non désencadré.

669