[CHAMPIGNONS]. Icones selectae Fungorum. KONRAD (P.) et MAUBLANC (A.). Membres de la Société Mycologique de France. Préface de René Maire. Paris, Paul Lechevalier 1924-1930. 6 Volumes in-4, dont 5 Tomes de 500 planches couleurs avec feuilles de texte. 1/2 reliure toile rouge, dos à nerfs ornés. Qqs états extérieurs, planches et textes bel état.
51