ALBERT MARQUET (1875-1947) Alger, le port, temps calme Lithographie, d’après le tableau de 1942 Numéroté au crayon ‘59/200’ en bas à gauche dans la marge Signé du cachet ‘marquet’ (Lugt 1796g) en bas à droite dans la marge Planche: 28 x 38.2 cm Feuille: 39.8 x 55.7 cm
54