[POMPADOUR]. CASSINI.
Carte n°163. Nord de Colmar. [1760 - 1761]. 1 vol. in-12. Plein veau havane moucheté, armes dorées au centre des plats, triple filet doré, dos lisse orné, pièces de titre de maroquin rouge et de numéro de maroquin vert.
>Carte dépliante rehaussée en couleurs dans une reliure frappée aux armes de la Marquise de Pompadour.
O.H.R. pl. 2399, n°4.