Patek Philippe
SUISSE 1940-1950
Patek Philippe
Montre bracelet Patek Philippe
Montre bracelet Patek Philippe Calatrava ref. 96 en or jaune 18k.
Cadran couleur or signé "Patek Philippe & Co Genève". Le cadran présente une trace à 3h. Aiguilles "Dauphine" en or et marqueurs appliqués en or. Petite seconde à 6h.
Mouvement à remontage manuel 18 rubis figurant deux poinçons de Genève sur le mouvement. Décoration côtes de Genève et raquette à col de cygne.
Equipée d'un bracelet en or 18k à petits maillons et d'une boucle déployante elle aussi en or 18k signée des initiales "C. Sch".
On y joint un coffret Patek Philippe comprenant les catalogues des nouveautés 2011 de la marque.
D : 3,1 cm Poids : 76 g