AN ICON «CHRIST PANTOCRATOR» IN A SILVER OKLAD Huile sur panneau

Oklad : arge…

AN ICON «CHRIST PANTOCRATOR» IN A SILVER OKLAD

Huile sur panneau Oklad : argent, ciselé, gravé, doré, émaillé Marque du fabricant "G. E." ; marque du maître d'essai en cyrillique "M.Ch." sur la date 1852 ; armoiries de la ville de Moscou et marque d'argent "84". 31 x 26 cm Etat : oklad et peinture sont en bon état.

154