Simon HANTAI (1922-2008)
Catamurons, 1963
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
89,5 x 71,5 cm
Provenance :
Collection particulière Paris
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Jean Fournier sous la référence Pli 11, CF.2.3.5
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï
Un certificat d’authenticité des Archives Simon Hantaï pourra être demandé, à la charge de l’acquéreur