Poids brut de l'or 750: 4.80 g. Poids brut de l'or 585: 2.60 g.
21
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 2 broches barrettes, l'une décorée d'une fleur de lys en platine 850 millièmes pavée de roses diamantées, l'autre rehaussée de grenats ronds facettés. (égrisures)