Luxuriöser Damenanhänger an Kette
Or blanc 18 K, estampillé et avec le poinçon du bijoutier. Collier vénitien serti de 10 diamants mobiles d'environ 0,53 ct. Pendentif serti d'une émeraude carrée d'environ 0,50 ct, celle-ci est encadrée par un double entourage de 22 brillants blancs purs d'un total d'environ 2,5 ct, TWvvsi 2 pour autant que cela soit visible dans la monture. En très bonne qualité. Le cadre inférieur du pendentif à plusieurs niveaux est travaillé en forme de treillis. L environ 40 cm, H x L x P pendentif environ 1,5 x 1,5 x 0,7 cm, poids environ 13 g
323