Diana, die Göttin der Jagd
Camée en corail avec le profil de la déesse Diana, sculpté avec beaucoup de détails. Monture en or jaune 14 K, sertie de 4 petits diamants et de 4 petites perles. L'arrière est un médaillon photo. Probablement Berlin. Verre min. ébréché, état approprié à l'âge. H x L environ 4,7 x 4 cm, poids environ 15 g