Kordelarmband
Or jaune 14 K, estampillé. Bracelet cordon articulé torsadé au parcours décoré d'une fine chaîne vénitienne enroulée en or blanc rhodié. Avec un fermoir à homard. Petite chaîne détachée, sinon usure min. L environ 22 cm, poids environ 10 g.