Edles Herrenschmuck-Set
Or blanc 18 K, estampillé et portant le poinçon du bijoutier. L'ensemble se compose d'une paire de boutons de manchette et de 3 boutons de col. De forme carrée, nervurée radialement sur le pourtour, sertie d'onyx et de diamants d'un total de 0,35 ct, Twvvsi 1. Usure minimale des années 1970. B poignet kn. ca. 1,9 cm, B collar kn. ca. 0,9 cm, poids total ca. 19 g