Feiner Damenring
Or jaune 14 K, estampillé. Avec la marque du bijoutier. Bague sertie de pierres de couleur violette flanquées de 2 petits diamants d'environ 0,10 ct. Usure minimale, liée à l'âge, bon état. Allemagne, années 1940. Bague taille 57, poids environ 6 g