Feine Schleifenbrosche
Or blanc 18 K, estampillé. Broche sertie de diamants taille brillant d'un total d'environ 0,80 ct et d'une grande perle en forme de goutte. Bon état en raison de l'âge. Allemagne, vers 1950. h x l environ 5 x 3,5 cm, h x l perle environ 1,8 x 1,2 cm, poids environ 14 g