PROUVÉ Victor (1858-1943) et Anonyme (2)
LA VENDEUSE ORIENTALE Pointe sèche – Monogrammé en bas à droite et signé en bas à gauche – 32 x 25 cm – Bon état (salissures et trace d’encrage) On joint « PLAN ET VUE D’UN CASIN » - 55 x 39 cm – Bon état et CARAVANE DANS LE DÉSERT – n°112 – 22 x 56 cm – Non entoilée, mauvais état (déchirures, manques et salissures)
25