COCTEAU Jean (1889-1963) (2)
PROFILS AUX POISSONS Lithographie en couleurs sur papier Arches – Signée dans la pierre et cachet du monogramme en bas à droite – HC en bas à gauche – 56 x 76 cm – Bon état (salissures, petites déchirures et rousseurs) On joint : PARIS-PRESSE « DERNIER HOMMAGE à Jean COCTEAU » Lecoeur imprimeur, Paris – 67 x 47 cm – Non entoilée, mauvais état (déchirures, manques sur marge, plis, écritures et salissures)