Null Base de narguilé en cristal de Bohême

Base de narguilé en cristal de Bohême Cristal, overlay rouge, émaux blancs Bohême pour le marché Ottoman, XIXe siècle En cristal incolore transparent, à décor taillé à la molette, d'overlay rouge et d'émaux blancs, de motifs floraux, d'étoiles et de frises de grecques. Eclat au col, bon état général H_26,5 cm

243