Louis Eugène CHARPENTIER (1811-1890). Etude de soldats. Réunion de deux dessins au crayon sur papier, monogrammés et cachets de la vente d'atelier. H_28,8 cm L_26 cm pour le soldat de dos, rousseurs éparses H_19,2 cm L_14,6 cm pour le cavalier, rousseurs éparses
28