Louis Eugène CHARPENTIER (1811-1890). Etudes de soldats et cheval. Réunion de trois dessins au crayon sur papier bleu, monogrammés, cachets de ma vente d'atelier. H_23,2 cm L_31,1 cm pour le cheval H_29,5 cm L_21,1 cm pour le soldat debout H_30 cm L_21,2 cm pour le soldat penseur, rousseurs éparses
27