Cheri CHERIN (né en 1955)
La bombe anatomique, 2004 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite, titrée en haut 95 x 140 cm Provenance : Galerie Nerart, Suisse Collection particulière, Paris Toile sur châssis Légères traces de dépression de la toile suivant les contours du châssis Un pli de la toile précédent sa mise sur châssis visible, vertical Un petit trou proche de la signature Bon état général