MOKE (1950-2001)
Marché nocturne, 1981 Huile sur toile de récupération signée et datée en bas à gauche 87 x 90 cm Provenance : Collection Antonio Lanzas Exposition : Espagne, Valence, Musée de la préhistoire et des cultures, Peinture populaire congolaise, Moke et Chéri Samba, 26 juillet – 21 octobre 2001, cat.exp. p.57