MOKE (1950-2001) Bataille de soigneurs, 1981 Huile sur toile de récupération signée et datée en bas à droite 82 x 99 cm Provenance : Collection Antonio Lanzas Exposition : Espagne, Valence, Musée de la préhistoire et des cultures, Peinture populaire congolaise, Moke et Chéri Samba, 26 juillet – 21 octobre 2001, cat.exp.
34