HERMES (1958) Sac « Kelly » 32cm , attaches et fermoir en métal doré, poignée, anse bandoulière amovible, clefs sous clochette, cadenas recouvert. L'ensemble du sac reteint afin de tenter de lui redonner sa couleur d'origine. Signé "HERMES PARIS" sur la bijouterie et sur le cuir. Quatre pieds de fond. Dimensions : 23 x 32 x 12 cm Le sac ayant été reteint, de légères coulures sont à noter. Légères traces. Usures, oxydations et rayures sur la bijouterie. Avec boîte.
249