HERMES Grande valise rigide en toile crème et cuir havane, fermoirs et bijouterie laiton. Les divers renforts en cuir aux angles et sur le pourtour cloutés, cinq pieds de fond sur l'un des côtés, une plaque de cuir chiffrée "V.B.". SIgnée "HERMES PARIS" à divers endroits, tels que les fermoirs. Portage par poignée unique, divers liens de sécurisation en cuir assorti à l'intérieur. Dimensions : 41 x 70 x 19 cm On y joint la clef sous clochette. Traces, usures, manques, taches, salissures, déchirures.
240