Couverle à dôme sommé d’une croix à fermeture à baïonnette. Pied rond mouluré, jambe à épaulement. Argent gravé et repoussé. Poinçons indéterminés. Hauteur : 30 cm. Condition : Croix rapportée en métal argenté. Poids total : 630 g.