Null Casque à pointe de Dragon prussien modèle 1860.
Bombe en cuir. Plaque à l’…

Casque à pointe de Dragon prussien modèle 1860. Bombe en cuir. Plaque à l’aigle. Pointe sur embase trèfle. Jugulaires à écailles. Jonc et protège-nuque en laiton. Cocarde, coiffe intérieure en cuir. E.M. (accident, manque).

201