Espagne ORDRE D’ALPHONSE X LE SAGE, créé en 1902. Ensemble de grand-croix : Plaque de grand-croix. Vermeil et émail (petit éclat). Attache ciselée et poinçonnée. Diamètre : 8 cm – Poids brut : 56,5 g – Bijou. Vermeil et émail (petits éclats). Écharpe. Hauteur : 6 cm – Poids brut : 62 g Dans son écrin de Villanueva y Lusecce à Madrid. Avec boutonnière. T.T.B. Provenance : Pierre VAGO, architecte.
194