« PRO PATRIA. 1870 » Pendule en fonte de fer patinée à décor d’une allégorie de la France défendue par des fantassins. Socle au fantassin et au zouave. Cadran émaillé à chiffres romains. 25 x 7 x Ht 45 cm. A.B.E. Mécanisme sans garantie.
189