EMPIRE OTTOMAN Étoile de commandeur. En argent, croissant et centre doublé d’or émaillé. Poinçon ottoman. 86 x 60 mm – Poids brut : 11 g Cravate. Dans son écrin au numéro de la classe. Provenance : Général Jules JOLLIVET (1834-1914). Autorisé à porter cette décoration de 3e classe par décret du 11 mars 1887.
187