Null FRANCE
Médaille du Mexique en argent.

FRANCE Médaille du Mexique en argent. Ruban tissé à l’Aigle. Poinçon tête d’aigle. 29 mm – Poids brut : 17 g T.T.B. à SUP.  Provenance : Général Jules JOLLIVET (1834-1914). Avait fait la campagne du Mexique du 4 septembre 1862 au 12 février 1867. Il fut également récompensé de l’ordre de Notre Dame de la Guadalupe.

184