Null FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR

FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR Étoile de commandeur d’époque IIIe République. En or et émail (cheveux). Fragment de cravate. Poinçon tête d’aigle. 88 x 57 mm – Poids brut : 49 g T.T.B. Dans son écrin de la Maison Lemoine Fils marqué « LEGION D’HONNEUR COMMANDEUR » Provenance : Général Jules JOLLIVET (1834-1914). Nommé commandeur dans l’ordre le 30 octobre 1895.

183